watchOS 6: новые автономные приложения и свой App Store

Вслед за tvOS 13 была анонсирована и новая версия watchOS. Забегая немного вперед, можно сказать, что в яблочной операционной системе для умных часов произошли именно те изменения, о которых сообщали сетевые источники. Речь идет о новых циферблатах и собственном магазине приложений.

Однозначно назвать самое крупное нововведение watchOS 6 достаточно сложно. Для одних им станут новые стандартные приложения: калькулятор, аудиокниги и голосовые заметки. Отличительной особенностью этих утилит является то, что они запускаются на часах локально и не требуют для своей работы сопряжения с iPhone.

Для других самым ярким и большим изменением в watchOS 6 станет магазин приложений. Он позволит пользователям просматривать, оплачивать и загружать разные программы для Apple Watch непосредственно на сами часы. По словам представителей Apple, фактически магазин в часах имеет примерно такие же функции и возможности, как и «большой» App Store. Это означает, что пользователи смогут не только загружать, но и обновлять приложения.

При работе над watchOS 6 купертиновцы не забыли и про разные функции, связанные со здоровьем и фитнесом. В частности, в системе появился индикатор уровня шума. Новая функция может продемонстрировать, насколько шумной является окружающая среда. Кроме этого Apple добавила в watchOS отдельное автономное приложение, ориентированное на женщин – с его помощью представительницы прекрасного пола смогут отслеживать свой цикл.

watchOS 6 станет доступна разработчикам уже на следующей неделе. Релиз финальной версии должен состояться осенью этого года. Установить watchOS 6 можно будет на:

  • Apple Watch Series 1
  • Apple Watch Series 2
  • Apple Watch Series 3
  • Apple Watch Series 4

Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad