В приложении Find My обнаружился неприятный баг

На днях один из пользователей популярной сетевой площадки Reddit обнаружил в новом приложении Find My неприятный баг. Последний позволяет отслеживать на карте не только свои, но и чужие устройства.

Напомним, что в iOS 13 купертиновцы представили полностью новое приложение под названием Find My. Его ключевой особенностью является то, что утилита позволяет найти потерянное устройство даже в том случае, если оно не подключено к сети или полностью село. Это стало возможным благодаря технологии Bluetooth Low Energy, посредством которой потерянные устройства связываются с iPhone проходящих мимо пользователей, передавая им сигнал бедствия.

Купертиновцы уверяли, что благодаря продвинутой системе защиты отследить потерянные iPhone смогут только их владельцы. Однако это оказалось не совсем так. По словам одного из посетителей Reddit под ником enoughowl10, при использовании приложения Find My время от времени на экране могут появиться чужие устройства. Так, пользователь несколько раз замечал разные iPad, iPhone и Apple Watch.

Устройства отображались в приложении примерно на 30 секунд, а затем исчезали. Однако этого времени было вполне достаточно для того, чтобы проложить к любому из гаджетов маршрут или удалить с устройства все данные. Эти функции были активны.

На данный момент представители Apple уже связались с enoughowl10, чтобы выяснить все подробности. Не исключено, что в ближайшее время купертиновцы исправят неприятный недочет.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad