tvOS 13 получила поддержку нескольких пользователей и контроллеров от Xbox и PlayStation

Первым крупным анонсом на сегодняшней WWDC 2019 стала новая версия tvOS. В рамках презентации купертиновцы достаточно подробно рассказали о крупных нововведениях, которые в ближайшее время станут доступны владельцам яблочных ТВ-приставок.

Одной из интересных особенностей tvOS 13 станет механизм, который будет предлагать разным пользователям свои уникальные рекомендации. Особенно удобной такая опция будет при семейном использовании приставки: взрослым система будет рекомендовать боевики, приключения или мелодрамы (в зависимости от их вкуса), а детям – детские передачи и мультфильмы.

Однако самым крупным новшеством tvOS 13 можно считать  поддержку геймпадов Xbox One и PlayStation 4. На данный момент ТВ-приставка уже позволяет использовать сторонние Bluetooth-контроллеры. Однако благодаря новой опции пользователям больше не нужно приобретать отдельные геймпады для Apple TV. Предполагается, что компания Apple «подружила» свою приставку с контроллерами от Xbox One и PlayStation 4 в преддверии скорого запуска своего сервиса Apple Arcade, в котором будет доступно более 100 проектов, в том числе эксклюзивных.

К более мелким, но не менее интересным нововведениям можно отнести некоторые улучшения, связанные с Apple Music. В частности, в tvOS появится возможность отображения текста песен синхронно с музыкой.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad