Apple запретила покупать в Apple Online Store со старых OS X

Компания Apple достаточно долго поддерживает свои устройства. Однако через определенный промежуток времени купертиновцы начинают подталкивать пользователей перейти на что-то более новое. Одним из таких способов можно считать запрет на использование Apple Online Store на старых версиях OS X.

Сегодня в сети появилась информация о том, что Apple решила запретить владельцам устройств, которые работают под управлением OS X ниже 10.10.5 с Safari ниже 10.1.2, доступ к своему онлайн-магазину. При попытке входа в Apple Online Store пользователи будут видеть сообщение с предложением обновить браузер или связаться с представителями магазина по телефону.

Согласно имеющимся данным, обходится подобное ограничение достаточно легко. Для этого пользователям нужно воспользоваться одним из сторонних браузеров. Есть предположение, что решение Apple ограничить доступ к Apple Online Store, связано в первую очередь с низкой распространенностью устаревших версий OS X и Safari. Судя по всему купертиновцы просто не хотят адаптировать свой магазин под непопулярные клиенты.

Стоит отметить, что подобным путем идут многие компании. Похожие сообщения с предложением обновить систему или браузер часто получают владельцы компьютеров на базе Windows XP и Vista.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad