Apple хочет встроить камеру в ремешок Apple Watch

Компания Apple продолжает пополнять свое патентное портфолио. На днях стало известно о том, что купертиновцы зарегистрировали новую заявку, в которой описан продвинутый ремешок для Apple Watch со встроенной камерой.

Инженеры предлагают разместить модуль камеры в одном из концов ремешка. В случае если пользователю нужно будет сделать снимок, то браслет можно будет просто расстегнуть. Таким образом, владельцам яблочных умных часов не придется выкручивать запястье, чтобы получить хороший кадр.

Кроме этого в патенте указано, что часы могут оснащаться и двойной камерой. В этом случае модули для съемки будут располагаться на разных концах браслета. Правда, на иллюстрациях к патенту такое решение не показано.

Стоит отметить, что купертиновцы активно патентуют разные идеи, связанные с Apple Watch. За последние несколько лет Apple получила не меньше десятка патентов, в которых описаны разные интересные аксессуары или новые функции для умных часов. Однако пока ни одна из подобных разработок так и не была полностью реализована в серийных моделях.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 4,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:4,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad