Apple призывает партнеров постепенно переносить производственные мощности за пределы Китая

Авторитетное издание Nikkei со ссылкой на собственные источники сообщает о переговорах между Apple и ее производственными партнерами. Согласно имеющимся данным, купертиновцы просят Foxconn, Pegatron и Wistron оценить последствия переноса 15-30% производственных мощностей из Китая в Юго-Восточную Азию.

Поводом для подобных перемещений стала непрекращающаяся торговая война между США и Китаем. При этом даже если ситуация начнет исправляться, то Apple все равно нужно задуматься о переносе части производства из Китая в другие регионы. Это позволит компании избежать проблем в будущем.

Согласно имеющимся данным, купертиновцы обратились практически ко всем своим производственным партнерам. Кроме Foxconn, Pegatron и Wistron соответствующий запрос от Apple получили более десятка компаний. Источники отмечают, что купертиновцы предлагают партнерам перенести до трети производственных мощностей в Индию, Индонезию или Малайзию.

В прошлом месяце представитель Foxcomm заявил, что у компании достаточно возможностей и ресурсов для переноса части производства за пределы Китая. Скорее всего, другие крупные компании также располагают нужными ресурсами.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Андрей говорит:

    Ну Китай может не поставлять этим производствам редкоземельные металлы и из чего «новые производства» будут Айфонам передатчики делать?

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad