Apple покупает стартап, занимающийся технологиями для беспилотных авто

Сегодня источники сообщили об очередном крупном приобретении Apple. Согласно имеющимся данным, сейчас купертиновцы согласовывают основные моменты, чтобы приобрести стартап Drive.ai. Последний специализируется на технологиях для беспилотных авто.

Особых подробностей о будущей сделке сейчас нет. Источники не сообщают ни примерную цену, за которую Apple приобретает Drive.ai, ни дальнейшие планы купертиновцев. В феврале этого года в стартапе работали порядка 100 инженеров. Не исключено, что часть из них перейдет на работу в Apple. Однако есть вероятность, что купертиновцы решили приобрести Drive.ai не сколько из-за инженеров и других специалистов, сколько из-за разработок и патентов.

Не сложно предположить, что все эти наработки компания Apple будет использовать при разработке собственного автомобиля и системы автономного управления транспортными средствами. На данной момент источники расходятся во мнении, продолжает ли купертиновцы работать над собственным автомобилем. В прошлом в сети появлялась информация о том, что Apple решила свернуть работы над транспортным средством и сосредоточиться на автономной системе управления.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad