AirPods 2 продаются хуже оригинальных наушников

Первые AirPods стали настоящим хитом. Спрос на эти наушники оставался высоким даже через два года после анонса. Однако AirPods 2 продаются уже не так хорошо. К такому выводу пришли сотрудники исследовательской компании Counterpoint Reseach.

По данным экспертов, в первом квартале 2019 года доля беспроводных наушников и аксессуаров на мировом рынке сильно возросла. Наибольшим спросом подобные устройства пользовались в Северной Америке и Европе. Однако при общем росте рынка доля Apple осталась примерно на том же уровне.

Аналитики Counterpoint Reseach отмечают, что выход обновленных яблочных беспроводных наушников практически не повлиял на ситуацию. Скорее даже наоборот — AirPods первого поколения продавались лучше обновленных наушников, благодаря распродажам и выгодным акциям.

Однако говорить о полном провале и потере рынка еще рано. По количеству проданных наушников Apple сильно опережает всех конкурентов. Однако эксперты не берутся прогнозировать, сколько еще купертиновцы смогут удерживать лидерство. С каждым годом конкуренция становится все более напряженной.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad