В iOS 13 компания Apple может несколько изменить клавиатуру

Издание Bloomberg продолжает делиться новой информацией, касающейся пока неанонсированных яблочных операционных систем. Вчера авторы ресурса рассказали обо всех более или менее крупных новшествах, которые будут в iOS 13. Однако уже сегодня в сети стали доступны новые данные.

По словам источников Bloomberg, в iOS 13 купертиновцы доработают стандартную клавиатуру. Сразу стоит отметить, что ни о каких кардинальных изменениях речь не идет. Однако грядущее обновление может негативно сказаться на сторонних клавиатурах.

Согласно имеющимся данным, купертиновцы планируют внедрить в iOS механизм, который позволит пользователям набирать тексты, не отрывая палец от клавиатуры. Нельзя сказать, что подобный метод ввода является чем-то необычным. Эта функция уже давно поддерживается сторонними клавиатурами, вроде Swype.

Как уже было сказано выше, внедрение нового механизма ввода может затронуть сторонние клавиатуры для iOS. Обычно после появления в яблочной мобильной операционной системе каких-то функций, которые до этого были в сторонних приложениях, Apple меняет условия и просто вытесняет подобные программы из App Store. За примерами далеко ходить не нужно. Недавно разработчики приложений начали жаловаться на то, что Apple постепенно удаляет из App Store приложения, которые предоставляют примерно такие же возможности, как и функция «Экранное время».


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad