Представлен концепт гибридного Mac-iPad с огромным складным экраном

На сегодняшний день многие эксперты уверены в том, что компания Apple еще долго не выпустит гибкий iPhone. Это же касается и гибкого iPad. Однако мнение экспертов не останавливает дизайнеров, которые продолжают придумывать концепты многофункциональных яблочных устройств с гибкими экранами.

Буквально на днях промышленный дизайнер Федерико Донелли (Federico Donelli) представил свое видение многофункционального устройства от компании Apple, которое может заменить собой несколько гаджетов: планшет, компактный ноутбук с двумя экранами и моноблок.

По словам автора концепта, его гаджет сможет работать со всеми манипуляторами – от беспроводной мыши до Apple Pencil – а также будет поддерживать внешние клавиатуры. Еще одним достоинством представленного устройства станет то, что его можно будет легко носить с собой. Благодаря гибкому дисплею и условно компактным размерами работать с iPad-Mac будет достаточно удобно практически в любом месте.

На данный момент можно с уверенностью говорить о том, что компания Apple еще долго не выпустит подобный гаджет. Для того, чтобы устройство спокойно могло заменить собой iPad, MacBook и настольный моноблок оно должно отличаться не только производительной начинкой, но и обладать подходящей программной платформой.

По слухам, сейчас Apple работает над специальным решением, которое позволит создавать универсальные приложения для macOS и iOS. Однако полноценный релиз подобного инструментария состоится еще не скоро. Предположительно, такая возможность появится у разработчиков через год или два.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad