Новые скришоты iOS 13 демонстрируют «темный режим» и обновленные «Напоминания»

В преддверии WWDC 2019 ресурс 9to5mac поделился новой информацией, а также порцией стриншотов пока неанонсированной версии iOS. Авторы сайта со ссылкой на собственные источники подтвердили наличие в iOS 13 долгожданного «темного режима» и рассказали о том, как изменится приложение «Найти iPhone».

Темный режим

Согласно имеющимся данным, «темный режим» будет действительно темным. Правда, на основном экране единственным заметным изменением станет цвет док-панели – после активации режима он изменится со светлого на темный. При этом источники не исключают, что специально для «темного режима» купертиновцы подготовят какие-то уникальные обои.

Кроме этого 9to5mac опровергает недавние слухи о том, что в «темном режиме» не будет по-настоящему черного цвета. По словам авторов ресурса, Apple будет активно использовать черный цвет, который будет хорошо смотреться на OLED-экране. Активировать новый режим пользователи смогут или в Настройках, или в Центре управления.

Обновленный интерфейс работы со скриншотами

Источники отмечают, что в iOS 13 купертиновцы несколько изменят интерфейс работы со скриншотами. В частности, вместо серого фона с инструментами скриншот будет отображаться на фоне размытых обоев рабочего стола.

Обновление приложение «Напоминания»

В iOS 13 купертиновцы должны кардинально переработать iPad версию приложения «Напоминания». Судя по доступному изображению, в основном окне программы появится дополнительная колонка с несколькими полями для более простой навигации и поиска нужных пометок. Кроме этого Apple должна изменить шрифт и добавить приложение «Напоминания» в macOS 10.15.

Приложение «Find My»

По данным 9to5mac, купертиновцы должны объединить приложения «Найти друзей» и «Найти iPhone» в одну утилиту под названием «Find My». На данный момент точно неизвестно какими конкретно особенностями будет обладать приложение. Однако в iPad версии утилиты большую часть экрана будет занимать карта местности, а в одном из углов расположится небольшая панель, в которой будут перечислены друзья и знакомые, а также все подключенные устройства.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad