Название macOS 10.15 будет снова связано с Калифорнией

Меньше чем через неделю компания Apple должна показать свои новые операционные системы. И если мобильные операционки и системы для часов и приставки имеют в названии только цифры, то macOS выделяется уникальным названием. Правда, пока неизвестно в честь чего будет названа macOS 10.15. Однако некоторые мнения на этот счет уже есть.

В последние несколько лет купертиновцы использовали в названии своей настольной операционной системы наименования, которые так или иначе связаны с отдельными достопримечательностями или географическими точками в штате Калифорния. Есть предположение, что и в этом году компания пойдет по примерно такому же пути.

Однако на данный момент точно неизвестно какое название выберет Apple. Несколько лет назад купертиновцы зарегистрировали внушительный перечень наименований, которые включают себя названия городов, достопримечательностей, горных массивов, пустынь и даже животных.

В прошлом году Apple пополнила список еще тремя названиями:

  • Sequoia — крупный национальный парк, расположенный в штате Калифорния. Известен в первую очередь своими высокими деревьями.
  • Sonoma — небольшой калифорнийский город, являющийся центром виноделия штата.
  • Ventura — прибрежный город Калифорнии, знаменитый серфингом и виндсерфингом.

Эксперты уверены, что «приставку» для macOS 10.15 будут выбирать именно из этих трех названий.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad