Apple продолжает регистрировать автомобильные патенты

Несмотря на большое количество слухов, до сих пор точно неизвестно, работает ли Apple над собственным автомобилем или же компания решила ограничиться созданием системы автоматического управления. Однако определенный интерес к этой сфере у купертиновцев есть. Это подтверждают патенты Apple.

На днях в базе Бюро патентов и торговых марок США обнаружилось несколько документов, связанных с автомобильным проектом Apple. В одном из патентов описана продвинутая система освещения, которая будет работать в паре со специальными стеклами. В последние должны быть встроены светофильтры, отсекающие световые лучи. Таким образом, инженеры планируют сделать так, чтобы даже при включенном в салоне свете, в темное время суток прохожие не видели, что происходит в салоне автомобиля.

Второй патент касается дверей. Согласно имеющимся данным, в автомобиле Apple будет отсутствовать центральная стройка. По задумке авторов патента, это значительно упростит доступ в салон.

Как уже было сказано выше, пока нет никаких «материальных» подтверждений тому, что компания Apple работает над полноценным автомобилем. В прошлом эксперты заявляли, что прототип своего транспортного средства купертиновцы могут представить в 2020 или 2021 году.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad