Apple открывает особенный магазин в отреставрированной библиотеке

В конце этой недели компания Apple должна открыть свой новый фирменный магазин. С одной стороны в этом событии нет ничего необычного. В последние годы купертиновцы активно расширяют розничную сеть. Но с другой стороны новый Apple Store претендует на звание одного из самых необычных магазинов компании. Причем сразу по нескольким причинам.

Во-первых, новый Apple Store располагается в здании одной из библиотек Карнеги. Речь идет о зданиях, которые были построены на пожертвования шотландско-американского предпринимателя и филантропа Эндрю Карнеги в период с 1883 по 1929 год. Здание для нового Apple Store было возведено более 116 лет назад.

Во-вторых, купертиновцы не только заняли здание библиотеки, но и полностью отреставрировали его. Процесс восстановления занял немало времени и обошелся компании в 30 миллионов долларов.

И в-третьих, новый Apple Store должен отличаться от большинства розничных магазинов Apple своим наполнением. В частности, компания планирует не столько продавать через него свои товары, сколько превратить магазин в библиотеке Карнеги в некое подобие центра, в котором люди смогут узнавать что-то новое и развиваться. Специально для этого в Apple Store предусмотрены классы для обучения и творческие пространства.

Как уже было сказано выше, открытие нового яблочного розничного магазина в штате Вашингтон намечено на эту неделю, а точнее на 11 мая.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad