Apple опять против. Компании не понравился логотип велотрассы в Германии

За последние годы юристы компании Apple не раз обращались в суды, добивая запретов на использование слоганов и логотипов, которые, по мнению купертиновцев, слишком похожи на их собственные.

Как показывает практика, Apple готова спорить практически с любыми организациями, в логотипах которых есть схематичное изображение фруктов. В прошлом из-за претензий яблочной компании сменить свой логотип пришлось британской Pear Technologies. Пикантности ситуации добавило то, что на лого британской компании была изображена груша. Не так давно юристы Apple подали иск против норвежской политической партии Fremskrittspartiet. На логотипе последней было изображено «целое» красное яблоко с зеленым листом.

Теперь купертиноцам не понравилось лого новой велосипедной трассы в Германии под названием Apfelroute, которую должны открыть 19 мая в регионе Rhine-Voreifel. Юристы яблочной компании выступили с требованием прекратить использование логотипа. В организации, которая ответственна за велодорожку отметили, что смена логотипа будет стоить им слишком дорого.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad