Apple назвали самой прибыльной компанией США

На днях была опубликована новая версия рейтинга Fortune 500, в котором Apple смогла снова занять высокие позиции. Например, купертиновцы получили звание самой прибыльной компании в США, а также стали лидером по целому ряду показателей среди американских технологических компаний.

В общем рейтинге Fortune 500 компания Apple заняла третье место. Причем купертиновцы сильно отстали от лидера рейтинга – компании Walmart. По данным издания Fortune, за прошлый год выручка американского ритейлера достигла отметки в 514,405 миллиардов долларов. Для сравнения результат Apple – 265,595 миллиардов. Что касается второго места, то его заняла нефтяная компания Exxon Mobil.

Стоит отметить, что компания Apple уже не первый год оказывается на верхних строчках рейтинга Fortune 500. Впервые купертиновцы попали в этот список в 1982 году. За прошедшие годы Apple, как поднималась вверх, так и опускалась вниз. Самый худший результат купертиновцы показали в 2002 году, когда спустились на 325 строчку рейтинга. Однако, начиная с 2013 года Apple входит в десятку лидеров.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad