Apple: мы за конкуренцию в App Store и не мешаем сторонним разработчикам

В течение многих лет сторонние разработчики и издатели критикуют магазин приложений App Store. По их мнению, Apple не только являются монополистом, но и постоянно меняют «правила игры», продвигая собственные решения и сервисы. Сегодня Apple отметила на все подобные обвинения.

По словам представителей яблочной компании, они только приветствуют конкуренцию в App Store. Но вместе с этим Apple не хочет, чтобы в ее магазине размещались малополезные или некачественные программы. Поэтому компания «берет на себя ответственность» и следит за тем «чтобы приложения соответствовали самым высоким стандартам конфиденциальности и безопасности». При этом все требования прописаны в специальных правилах.

Как отмечают представители Apple, в неделю цензоры и автоматические алгоритмы магазина проверяют порядка 100 000 приложений. При этом только треть из них не проходит модерацию и отправляется на доработку. Остальные появляются на полках App Store.

Что касается обвинений в «нечестной игре», то компания заявляет, что она приветствует конкуренцию. Если бы это было не так, то в App Store не было бы ни одного аналога стандартных приложений iOS. На деле это не так. В качестве примера, корпорация перечисляет список приложений, которые конкурируют с встроенными программами. Среди них можно найти Spotify, Dropbox, Google Drive, Messenger, Viber, Gmail, Evernote, YouTube и многие другие.

Кроме этого купертиновцы отметили, что они стараются стимулировать и популяризировать разработку программ для iOS. Специально для этого Apple занимается разработкой более простых и понятных инструментов, ведет учебные курсы и предоставляет бесплатные учебные материалы.

Однако все это не объясняет, почему после добавления в iOS некоторых функций из App Store пропадают некоторые сторонние приложения. Так было с программами, которые копировали функцию Экранное время. При этом сторонние решения были доступны в App Store задолго до появления подобной функции в iOS.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad