Скоро Apple упростит перенос приложений с iOS на macOS

По словам сетевых источников, на WWDC 2019 компания Apple расскажет о полезном нововведении, ориентированном на разработчиков. Но при этом оно также будет полезно и рядовым владельцам яблочных устройств. Речь идет об инструментах, которые позволят быстро портировать iOS приложения на macOS.

Авторы портала 9to5mac отмечают, что процесс портирования приложений между платформами будет максимально простым. Разработчикам нужно будет сделать только несколько кликов, чтобы установить соответствующий флажок в Xcode.

Также в рамках конференции купертиновцы должны показать и другие полезные инструменты. Часть из них должна облегчить процесс создания AR-приложений, а часть – дать разработчикам доступ к Taptic Engine и NFC. Кроме этого источники сообщают о том, что компания Apple хочет доработать набор инструментов, связанных с функциями машинного обучения.

Напомним, что в этом году конференция WWDC 2019 откроет свои двери уже 3 июня. Предполагается, что в рамках грядущего мероприятия будут показаны не только новые операционные системы, но и несколько «железных» новинок.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad