Разработчики должны будут отправлять программы для Mac на дополнительную проверку

На днях компания Apple сделала разработчикам не слишком приятный подарок. Как отмечают купертиновцы, в macOS 10.14.5 они обновят технологию Gatekeeper. После апдейта разработчикам нужно будет заверить все приложения для яблочной настольной платформы. Причем это касается как приложений, так и обновлений.

Купертиновцы уверяют, что процесс заверения приложений не отнимет у разработчиков много времени. Они должны просто отправить свой код в Apple, а автоматизированная система просканирует его на наличие вредоносных элементов. Если проблем нет, то программа получит цифровую подпись, которая «сообщит» Gatekeeper, что приложение безопасное.

Напомним, что компания Apple несколько расширила систему безопасности macOS еще в прошлом году. Однако до недавнего времени купертиновцы не требовали от разработчиков никаких дополнительных манипуляций.

Предполагается, что система заверения приложений будет полезной всем – как рядовым пользователям, так и разработчикам. Во-первых, дополнительная проверка позволит повысить защищенность системы. А во-вторых, она будет предотвращать использование неавторизованных версий программ.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad