Qualcomm будет поставлять 5G-модемы Apple. Компании заключили мировую

На днях в сети появилась информация о том, что компания Apple может начать закупать 5G модемы у Qualcomm. Сегодня эти данные подтвердились: стороны не только заключили предварительную договоренность, но и урегулировали все споры, касающиеся патентов и лицензионных отчислений.

Напомним, что Apple и Qualcomm находились в состоянии «войны» больше двух лет. За это время стороны успели обменяться большим количеством исков, а купертиновцы даже были вынуждены вносить некоторые изменения в свои устройства, чтобы избежать запрета продаж. Однако сейчас ситуация изменилась. Стороны отозвали судебные иски, а купертиновцы выплатили денежное вознаграждение, сумма которого сейчас неизвестна.

Как отмечают источники, знакомые с ситуацией, в следующем году на полках магазинов должны появиться iPhone с 5G модемами от Qualcomm. Хотя есть и более оптимистичные прогнозы. Некоторые верят в то, что модемы Qualcomm станут доступны в iPhone уже этой осенью.

Примечательно, что спустя несколько часов после появления информации о заключении соглашения между Apple и Qualcomm, компания Intel заявила об отказе производства модемов 5G для мобильных устройств. Вместо этого, чипмейкер планирует сосредоточиться на создании 4G и 5G модемов для компьютеров, бытовых гаджетов и других устройств из разряда «интернета вещей».


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad