CleanShot — приложение, которое улучшит процесс снятия скриншотов на Mac

Одной из особенностей яблочной настольной платформы являются встроенные инструменты для создания и работы со скриншотами. Однако они все же уступают сторонним решениям, например, таким как CleanShot.

Разработчики из Make the web несколько доработали имеющиеся в macOS возможности. Причем это касается не только скриншотов. Они добавили в свое приложение ряд полезных возможностей. К примеру, с CleanShot пользователи могут скрыть все иконки с рабочего стола или быстро записать скринкаст.

Фактически разработчики не сделали ничего кардинально нового – они просто несколько оптимизировали уже имеющиеся возможности, сделав процесс съемки скриншотов и записи скринкастов более удобным. Одной из мелочей, которые приносит с собой CleanShot, являются миниатюры. Они появляются в левом нижнем углу экрана после снятия скриншота. По клику на миниатюру изображение можно скопировать в буфер обмена, сохранить или просто перетащить в окно другого приложения.

Еще одной приятной особенностью, которая появляется вместе с CleanShot, можно назвать возможность быстро скрыть все содержимое рабочего стола, заменить обои специально для снимка экрана или залить фон подходящим цветом. Да, такая возможность, может быть полезна далеко не всем владельцам яблочных компьютеров, но есть много людей, которые оценят ее по достоинству.

Стоит отметить, что CleanShot обладает достаточно большим количеством настроек. В специальных меню можно не только активировать автозагрузку приложения и задать место, куда будут сохраняться скриншоты и видео, но и  назначить «горячие клавиши», выбрать обои или фон и включить скрытие иконок рабочего стола и т.д.

Приобрести CleanShot можно на официальном сайте разработчиков за 19 долларов. При этом на сайте альтернативного магазина Setapp.com можно скачать пробную версию этого приложения бесплатно. Работать она будет в течение недели.

Приобрести CleanShot на официальном сайте


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad