Apple планирует выпустить свой собственный Bluetooth-трекер

На днях в сети появилась информация о том, что компания Apple работает над новым аппаратным продуктом. По данным источников, купертиновцы решили создать компактный Bluetooth-трекер. Предполагается, что его можно будет повесить практически на любую вещь. Например, телефон, ключи и т.д.

Источники уверяют, что трекер будет иметь привязку к iCloud и позволит пользователям отслеживать местоположение всех «отмеченных» вещей. Делать это можно будет практически с любого яблочного устройства – с iPhone, iPad и Mac.

Предполагается, что внешне новинка от Apple будет похожа на популярный Bluetooth-трекер Tile. При этом, как решение от стороннего производителя, яблочный гаджет сможет оповещать владельца, когда устройство удаляется от трекера.

Также источники сообщают о том, что Bluetooth-трекер от Apple будет хранить в себе контактную информацию владельца. Таким образом, в случае если кто-то найдет устройство с прикрепленным к нему Bluetooth-трекером, то он сможет быстро узнать контакты владельца и вернуть находку.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad