Apple может начать закупать у Qualcomm 5G модемы

Конфликт между Apple и Qualcomm продолжается уже больше года, и пока предпосылок к тому, что он завершится нет. Однако источники утверждают, что несмотря на судебные разбирательства, американский чипмейкер может снова начать поставлять производителю iPhone свою продукцию. В частности, купертиновцам интересны 5G модемы Qualcomm.

Согласно имеющимся данным, компания Intel, которая сейчас поставляет Apple модемы для мобильных устройств, выпустит 5G модуль не раньше 2020 года. В это же время на рынке уже начали появляться аппараты с поддержкой сетей нового поколения. По этой причине Apple не может позволить себе сильно задерживаться с внедрением 5G в свои смартфоны.

Фактически сейчас у Apple есть только два возможных пути: либо жать когда Intel доработает свои 5G модемы, либо пойти на мировую с Qualcomm. Эксперты уверены, что купертиновцы выберут второй вариант. При этом им даже не придется завершать судебные разбирательства. Это наглядно продемонстрировал длительный конфликт с Samsung – несмотря на судебную войну сторону продолжали сотрудничать друг с другом.

Источники сообщают о том, что Qualcomm готова поставлять Apple необходимые комплектующие, а Apple готова их покупать, но «за разумные деньги». Правда, пока эта информация не подтверждена официально.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad