В сети появились снимки первых прототипов iPhone

В прошлом в сети не раз появлялись прототипы и инженерные образцы яблочных гаджетов. Однако буквально на днях журналисты издания The Verge поделились снимками первого прототипа iPhone.

Работы над первым яблочным смартфоном начались за два с половиной года до официального анонса. При этом велись они в обстановке строжайшей секретности. Некоторые инженеры даже не знали, как конкретно будет выглядеть законченное устройство. Фактически они работали с большими платами, на которых были распаяны все необходимые компоненты и порты.

Именно одну из таких плат и смогли изучить авторы издания The Verge. На ней размещался экран, процессор, ОЗУ, накопитель, 30-пиновый разъем, камера, кнопка Home, слот для SIM-карт, а также антенны Wi-Fi и Bluetooth. Примечательно, что некоторые инженеры Apple работали с еще более простыми прототипами, в которых не было даже дисплея.

Согласно имеющимся данным, подобные решения использовались Apple для проектирования и других своих смартфонов. Однако в последние годы купертиновцы несколько сменили подход. Сейчас компания маскирует финальное устройство с помощью специальных чехлов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad