В 2020 году c экрана iPhone может пропасть «челка»

В этом году компания Apple должна выпустить свои первые мобильные устройства с тройной камерой. С большой долей вероятности, такая особенность будет только в обновленном 6,5-дюймовом iPhone. Однако в следующем году все три новых iPhone могут получить одну общую «фишку» – они лишатся выреза в экране под фронтальную камеру.

По данным издания ET News, подобное нововведение случится не раньше 2020 года. Правда, источники не уточняют, куда именно купертиновцы перенесут объектив фронтальной камеры, датчик приближения, верхний динамик и датчики для работы Face ID. Возможно, что купертиновцы сделают своеобразное «отверстие» в экране. В нем разместятся все датчики и модуль камеры. Подобный патент есть в портфолио Apple.

Стоит отметить, что смартфоны без «челки» есть в продаже уже сегодня. Речь идет о Honor View 20 и Samsung Galaxy S10. В обоих случаях производители разместили фронтальные камеры в плоскости экрана, вырезав небольшое «отверстие» в одном из углов дисплея.

Что касается других особенностей новых яблочных смартфонов, то источники ET News сообщают о возможном изменении диагоналей экранов в iPhone образца 2020 года. Согласно имеющимся данным, будущие яблочные смартфоны будут оснащаться 5,8, 6,06 и 6,4-дюймовыми дисплеями.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad