Stay: Are You There? – комната, компьютер и часы

Недавно до виртуальных полок яблочного магазина приложений добрался проект под названием Stay: Are You There?. При этом полноценной новинкой его назвать нельзя. Весной прошлого года он стал доступен на Windows и macOS. Однако хуже от этого игра, определенно, не стала. К тому же играть в Stay: Are You There? на мобильном устройстве даже удобнее, чем на ноутбуке или десктопе.

По своей сути Stay: Are You There? является текстовым квестом с примесью адвенчуры, со всеми присущими жанру плюсами и минусами. В число последних можно сразу записывать простую графику. Однако стоит учитывать, что над проектом работало всего несколько человек.

Плюсов у Stay: Are You There? заметно больше. К ним, например, можно отнести подходящее музыкальное оформление, которое дополняет, а иногда и нагнетает атмосферу. Также стоит упомянуть и про достаточно удачный интерфейс и локализацию на русский язык.

Однако одним из главных достоинств Stay: Are You There? является игровой процесс и сюжет. Разработчики не только придумали достаточно интересную историю про человека, запертого в комнате, но и смогли обыграть эту идею. В частности, они неплохо проработали основного персонажа, сделав его более «живым», и добавили сразу несколько концовок. Кстати, последние действительно зависят от принятых пользователями решений.

В плане сюжета Stay: Are You There? можно и вовсе называть не текстовой адвенчурой, а игровым триллером с непонятными поворотами, загадками, сложностями и ограничениями.

Приобрести Stay: Are You There? в App Store (379 рублей)


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad