Обновленная веб-версия Skype перестала работать Safari, Firefox и Opera

На днях компания Microsoft представила обновленную веб-версию мессенджера Skype. Главной особенностью обновления стали не новые функции,  а то, что сервис перестал поддерживаться многими популярными браузерами. Такими как Safari, Firefox и Opera.

В интервью журналистам VentureBeat представители компании Microsoft объяснили причину такого нововведения.  По их словам, веб-версия Skype использует фреймворк «звонков и медиа в реальном времени», который по-разному реализован в разных браузерах. В итоге им пришлом отказаться от поддержки некоторых популярных веб-обозревателей. На данный момент воспользоваться веб-версией Skype можно только в Microsoft Edge и Google Chrome.

Кроме таких кардинальных новшеств обновленная браузерная версия Skype также получила видеозвонки в формате HD, функцию записи разговоров и несколько видоизмененные уведомления.

Стоит отметить, что многие пользовались веб-версией Skype в первую очередь в качестве альтернативы полноценному приложению, запуская таким образом, вторую учетную запись мессенджера


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad