Лаборатория Касперского недовольна действиями Apple

На днях представители «Лаборатории Касперского» обратились в Федеральную антимонопольную службу (ФАС РФ) с жалобой на противоправные действия компании Apple. По словам разработчиков антивирусных приложений, купертиновцы намерено препятствуют распространению программы для iOS под названием Kaspersky Safe Kids так как она дублирует функциональность режима «Экранное время».

Представители «Лаборатории Касперского» отмечают, что их приложение для родительского контроля существует в App Store уже больше трех лет. За это время Apple ни разу не предъявляла никаких претензий относительно функциональных возможностей программы. Однако некоторое время назад разработчики получили уведомление о том, что Kaspersky Safe Kids нарушает правила магазина.

Apple потребовала удалить из программы функцию контроля приложений и блокировку браузера Safari. Разработчики Kaspersky Safe Kids не согласны с таким требованием и отмечают, что купертиновцы несколько изменили правила App Store после появления в iOS режима «Экранное время», который также позволяет пользователям ограничивать использование отдельных приложений.

По мнению представителей «Лаборатории Касперского», Apple слишком жестко контролирует ассортимент своего магазина приложений, что равносильно применению монопольной власти.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad