AR-очки Apple могут быть представлены уже в следующем году

Первые слухи о том, что компания Apple работает над собственным AR-устройством, появились в сети еще несколько лет назад. В прошлом сетевые источники даже сообщали о не совсем удачных испытаниях прототипов. Однако авторитетный аналитик Минг-Чи Куо уверен в том, что до официального анонса новинки остается не так много времени.

По прогнозам эксперта, компания Apple может начать массовое производство собственных очков дополненной реальности в четвертом квартале текущего года, а анонс новинки должен состояться во втором квартале 2020 года.

Также Минг-Чи Куо ответил, что первая версия яблочных AR-очков будет достаточно сильно зависеть от iPhone. Фактически очки станут неким дополнительным дисплеем, который будет обладать весьма ограниченными функциональными возможностями. Все вычисления будут происходить на iPhone и по беспроводным каналам передаваться на внешний экран. Правда, последнее является скорее предположением. Насчет способа передачи изображения Минг-Чи Куо никаких прогнозов не делал.

Сложно сказать сможет ли компания Apple по-настоящему заинтересовать пользователей подобным продуктом. Пока ни Microsoft, ни Goolge не смогли создать популярные очки дополненной реальности и в итоге были вынуждены несколько перепрофилировать свои проекты.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad