Apple заметно повысила качество голосовых сообщений в iMessage

В течение нескольких последних недель компания Apple активно тестирует новые версии своих операционных систем. Купертиновцы не рассказывают о нововведениях, которые делаются в процессе тестирования. Однако часто пользователи сами обнаруживают интересные новшества. Например, на днях стало известно, что пятая бета-версия iOS 12.2 заметно повысила качество голосовых сообщений в iMessage.

Судя по имеющимся данным, качество голосовых сообщений удалось повысить благодаря переходу на новый аудиокодек под названием Opus с частотой 24000 Гц. Для сравнения в текущих версиях iOS и macOS использовался кодек AMR с частотой 8000 Гц.

Вместе с переходом на новый кодек Apple также изменила формат записей – с .AMR на .CAF. При этом пользователи отмечают, что несколько вырос и вес голосовых сообщений. Однако все это привело к тому, что теперь записи стали более четкими и громкими.

Отдельно стоит отметить, что на данный момент оценить преимущество новых голосовых сообщений могут только пользователи, которые установили на свои устройства последние тестовые сборки iOS 12.2 и macOS 10.14.4.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad