Apple придумала как улучшить пока невышедшую AirPower

Сегодня стало известно о том, что купертиновцы пополнили свое патентное портфолио новым документом, в котором описан один из способов улучшения пока невышедшей зарядной станции AirPower. Примечательно, что заявка на патент была подана еще в начале прошлого года.

В новом патенте Apple описано специальное покрытие, которое должно препятствовать соскальзыванию заряжаемых устройств с поверхности зарядной станции. Инженеры яблочной компании предлагают решить эту проблему двумя способами: сделать своеобразный бортик по краю площадки и добавить небольшое шероховатое покрытие. Причем последнее должно быть максимальным в центре и практически незаметным по краям.

В патенте также рассмотрены несколько разных вариантов расположения покрытия. К примеру, в одном случае инженеры предлагают размещать покрытие в форме чередующихся кругов или ассиметричной геометрической текстуры.

Сложно сказать, использует ли Apple эту идею в AirPower. Однако сейчас известно точно, что купертиновцы не хотят отдавать предпочтение силиконовым коврикам. В компании считают их неэстетичными и не слишком удобными при повседневном использовании.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad