Apple официально представила обновленный новостной сервис Apple News+

Недавно завершилась первая в этом году презентация Apple, в рамках которой купертиновцы представили свои новые сервисы. Одной из новинок стал обновленный яблочный новостной сервис под названием Apple News+.

Как и предполагали эксперты, в основу обновленного новостного агрегатора легла платформа Texture, которую Apple купила около года назад. Она предоставляла пользователям доступ к популярным журналам, таким как ELLE, People, Esquire, The New Yorker, Fortune и другим по подписке. Фактически обновленный яблочный сервис делает примерно тоже. Однако с некоторыми особенностями.

Одной из главных фишек Apple News+ является внушительная библиотека. На начальном этапе она включает в себя более 300 разных журналов. При этом купертиновцы планируют постепенно увеличивать это количество, добавляя в библиотеку разные региональные издания. К примеру, в Канаде пользователям будет доступен популярный журнал The Star. Кроме журналов в сервисе также присутствуют крупные газеты и некоторые интернет-издания.

Другой особенностью нового сервиса будет продвинутая рекомендательная система. При этом алгоритмы подбора материалов будут работать на самом устройстве, а не на удаленных серверах.

Отдельно в рамках презентации купертиновцы заострили внимание на оформлении статей. Неважно какое устройство используется для чтения – iPhone, iPad или Mac – на любом экране материал будет выглядеть потрясающе: удобная верстка, качественные изображения и т.д.

Главным же недостатком обновленного Apple News является то, что на данный момент сервис работает только в двух странах – США и Канаде. При этом до конца этого года купертиновцы планируют несколько расширить покрытие, запустив Apple News+ в Австралии и Великобритании.

Что касается стоимости, то за доступ к огромной библиотеке журналов и газет пользователям нужно будет платить всего 9,99 долларов в месяц. Причем первый месяц купертиновцы предлагают в подарок.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad