Apple не стоит затягивать с выпуском гибкого смартфона

По мнению отраслевых экспертов, на которых ссылается издание DigiTimes, купертиновцам нельзя затягивать с выпуском собственного гибкого смартфона. Пока у компании еще есть некоторый запас времени. Однако если анонс подобного устройства не состоится, то Apple рискует потерять статус лидера инноваций и не сможет вернуть продажи своих мобильных устройств на стабильно высокий уровень.

На данный момент Samsung и Huawei уже успели представить свои гибкие смартфоны. При этом сетевые источники сообщают о том, что в ближайшем будущем корейский гигант может показать еще пару подобных устройств. Также в скором времени на этот рынок должны выйти и другие производители, такие как Xiaomi, Lenovo, OPPO, Vivo.

Как уже было сказано выше, пока у купертиновцев еще есть некоторый запас времени. На данном этапе ни сами производители, ни пользователи еще не могут понять насколько удачным окажется подобный форм-фактор. Именно по этой причине аналитики говорят об относительно низких продажах гибких смартфонов. Например, по прогнозам Canalys, в этом году суммарные поставки подобных устройств не превысят 2 миллионов штук.

Отраслевые эксперты указывают на то, что сейчас Apple необходим катализатор, который сможет стимулировать продажи яблочных смартфонов, и гибкие мобильные устройства могут в этом помочь.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad