Следующая HomePod сможет распознавать лица и жесты

На данный момент колонка HomePod способна воспринимать преимущественно голосовые команды. Однако если судить по патентным заявкам Apple, то в будущем яблочные умные колонки смогут распознавать и другие команды. Например, подобными устройствами можно будет управлять с помощью жестов.

В патенте речь идет о специальной системе жестов. Это означает, что обновленная HomePod сможет реагировать на движения рук, хлопки, взмахивания и т.д. Не исключено, что для распознавания жестов купертиновцы применят наработки, сделанные специалистами компании PrimeSense. Напомним, что купертиновцы приобрели этот израильский стартап, создавший известный контроллер движений Microsoft Kinect, еще несколько лет назад.

Также есть вероятность, что обновленная умная колонка Apple сможет не только распознавать жесты, но и буквально «узнавать» пользователей по лицу. Для этого, скорее всего, будет использован некий аналог системы Face ID.

При всем при этом сетевые источники уверены в том, что Apple не станет превращать HoemPod во многофункциональный хаб с экраном и дополнительными модулями. Вероятнее всего вместо дисплея купертиновцы оснастят свою колонку динамической подсветкой, которая и станет неким подобием обратной связи.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad