Несмотря на скидки, пользователи не спешат покупать HomePod

Яблочная умная колонка появилась в продаже уже достаточно давно. Однако пока HomePod не удается занять доминирующее положение на рынке. Но, несмотря на это, доля умной яблочной колонки постепенно увеличивается. По данным исследовательской компании Consumer Intelligence Research Partners (CIRP), в четвертом квартале 2018 года доля HomePod в США составляла 6%.

Эксперты CIRP отмечают, что на данный момент лидером рынка умных колонок остается Amazon. Это стало возможным благодаря высокому спросу на Amazon Echo. Более 2/3 американских пользователей отдали предпочтение этой колонке. На втором месте с результатом в 24% располагается Google Home. При этом аналитики выяснили, что охотнее всего пользователи покупали бюджетные решения вроде Amazon Echo Dot и Google Home Mini, цены на которые колебались в пределах 25 долларов.

Что касается HomePod, то за отчетный период яблочную умную колонку выбрали только 8% пользователей. Аналитики объясняют это в первую очередь высокой стоимостью устройства. Даже несмотря на предновогодние скидки, когда HomePod можно было приобрести за 250-280 долларов, пользователи неохотно покупали такой дорогой гаджет.

Эксперты Consumer Intelligence Research Partners считают, что в ближайшее время Apple не сможет кардинально изменить ситуацию на рынке умных колонок. Это связано с тем, что купертиновцы пришли в этот сегмент с большим опозданием. Кроме этого их решение стоит дороже колонок конкурентов. Поэтому HomePod и не пользуется большим спросом.

Напомним, что сейчас яблочная умная колонка продается в США, Великобритании, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Испании, Мексике, Китае и Гонконг.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad