Apple устранила баг в FaceTime

Компания Apple выпустила специальные обновления iOS и macOS, в которых исправила критическую уязвимость в групповых звонках FaceTime. Последняя позволяла видеть изображение с камеры собеседника и слышать звук с микрофона еще до того, как абонент ответит на входящий звонок.

Изначально купертиновцы обещали выпустить iOS 12.4 и macOS 10.14.3 еще на прошлой неделе. Однако в последний момент было принято решение отложить выход обновлений для более основательного тестирования.

Стоит отметить, что iOS 12.4 и macOS 10.14.3 приносят с собой только исправление бага FaceTime. Никаких других значимых изменений в апдейтах пока замечено не было. Отдельно представители Apple акцентируют внимание на том, что функция групповых звонков FaceTime не будет работать на iOS 12.1.3 и ниже.

Примечательно, что первым внимание к проблеме с FaceTime привлек 14-летний подросток. Именно он, а точнее его мама, обратились к Тиму Куку, чтобы Apple могла исправить баг. В итоге купертиновцы решили наградить подростка. Правда, сумма вознаграждения пока неизвестна. Скорее всего, родители подростка получат компенсацию по программе «Bug Bounty»: в зависимости от серьёзности найденной уязвимости выплаты варьируются от 25 000 до 200 000 долларов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad