Apple снова патентует гибкое мобильное устройство

На днях компания Samsung показала свой самый инновационный смартфон. Новинка под названием Galaxy Fold выделяется сразу по нескольким параметрам. Но главное, что она оснащена большим 7,3-дюймовым складным экраном. Есть судить по патентному портфолио Apple, то купертиновцы также задумываются над созданием собственного гибкого смартфона.

В одном из последних патентов Apple описано мобильное устройство, экран которого может быть сложен пополам. Причем благодаря использованию специального шарнира и продвинутой технологии производства, матрица устройства не будет деформироваться в месте сгиба.

Также в патенте указано, что в перспективе технология производства экрана и специальные петли могут быть использованы не только в яблочных смартфонах, но и в планшетах, ноутбуках и даже некоторых аксессуарах.

Стоит отметить, что компания Apple уже не первый год патентует разные шарниры и продвинутые экранные модули, которые могут использоваться в гибких мобильных устройствах. Однако пока купертиновцы так и не решились создать подобный гаджет. При этом конкуренты уверены в том, что Apple вполне способна создать гибкий смартфон или планшет. В прошлом об этом заявлял один из топ-менеджеров компании Samsung.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad