Apple может выпустить ноутбук с ARM-процессором уже в следующем году

В прошлом в сети уже не раз появлялась информация о том, что компания Apple может перевести свои ноутбуки на ARM- процессоры. Сегодня подобные слухи появились снова. Причем если верить авторам ресурса Axios, релиз яблочного ноутбука с новым чипом может состояться уже в следующем году. Такую информацию издание получило от неназванного источника в Intel.

Стоит отметить, что купертиновцы уже больше десяти лет оснащают свои компьютеры процессорами от Intel. Однако в последние несколько лет в сети ходят упорные слухи о том, что Apple может хотя бы частично отказаться от использования сторонних чипов, наладив выпуск процессоров для своих ноутбуков.

Увы, но авторы Axios не поделились никакими другими подробностями. Скорее всего, изначально ARM-процессоры появятся в MacBook или MacBook Air, а более производительные яблочные ноутбуки будут и дальше строиться на чипах Intel.

Многие видят в стремлении Apple отказаться от сторонних решений не только желание снизить свою зависимость от компаний-партнеров, но и следующий виток развития платформы. Напомним, что согласно последним слухам, уже в течение как минимум года купертиновцы работают над специальным инструментарием, который позволит создавать универсальные приложения для iOS и Mac. Ввод ARM-процессоров должен упростить процесс создания подобных программ.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad