Apple доминирует на рынке умных часов

По данным аналитической компании Strategy Analytics, в 2018 году компания Apple укрепила свои позиции на рынке умных часов. Эксперты отмечают, что по итогам прошлого года яблочные умные часы заняли половину рынка. Такое положение вещей позволило Apple установить абсолютный рекорд по продажам Apple Watch.

Аналитики отмечают, что за год купертиновцы смогли реализовать порядка 22,5 миллионов умных часов. В сравнении с результатами 2017 года продажи Apple Watch выросли на 4,8 миллиона штук.

Примечательно, что всего за 2018 год производители реализовали порядка 45 миллионов умных часов. При этом ровно половина поставок пришлась на Apple Watch. Результаты конкурентов Apple заметно ниже. Например, идущая на втором месте по объемам поставок Fitbit, за год реализовала 5,5 миллионов умных часов, а Samsung – 5,3 миллиона.

Однако, несмотря на рост продаж Apple Watch, компания Apple потеряла часть рынка. Если по итогам 2017 года Apple контролировала более 60% рынка, то в 2018 это показатель снизился до 50%. Эксперты объясняют это активизацией конкурентов. К примеру, за прошлый год доля Fitbit выросла с 1,7 до 12,2%.

Аналитики Strategy Analytics уверены в том, что в ближайшие несколько лет Apple будет удерживать звание лидера рынка мобильных устройств и вместе с этим наращивать объемы продаж.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad