В FaceTime найден неприятный баг, позволяющий прослушивать пользователей

Некоторое время назад владельцы яблочных мобильных устройств обнаружили странный баг, из-за которого собеседники в групповых звонках FaceTime могли слышать собеседника еще до того, как он поднял трубку. Купертиновцы официально признали наличие проблемы и пообещали выпустить программную заплатку, которая исправит ситуацию.

Согласно имеющимся данным, баг затрагивает смартфоны и планшеты под управлением iOS 12.1 или более поздней версии iOS. При этом в некоторых случаях собеседники могли не только слышать, но и видеть собеседника до того момента, как он ответит на звонок.

По данным журналистов издания Reuters, купертиновцы знают о подобной проблеме и готовят специальное программное обновление. Сообщается, что оно выйдет на этой неделе. Правда, точная дата остается неизвестной.

https://twitter.com/BmManski/status/1089967572307640325

Пока же пользователям рекомендуется временно отказаться от использования FaceTime. Отключить его можно, перейдя в «Настройки» — FaceTime и передвинуть ползунок в положение «Выключить». Для деактивации FaceTime на macOS пользователям нужно запустить приложение, зайти в меню и выбрать опцию «Выключить FaceTime» (cmd+K).


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad