Подборка программ для Mac: от редактора видео до сборника обоев

На сегодняшний день сторонние разработчики создали для яблочной настольной платформы внушительное количество самых разных приложений. При этом о многих интересных утилитах пользователи просто не знают. Связано это с тем, что программы от независимых разработчиков и небольших студий либо редко попадают в топы Mac App Store, либо вообще не представлены в яблочном магазине приложений. Несколько исправить ситуацию поможет наша подборка, в которой собрано пять интересных программ для macOS.

Launchey 2

Приобрести Launchey 2 в Mac App Store (229 рублей)

Утилита под названием Launchey создана в первую очередь для владельцев компактных яблочных ноутбуков. С ее помощью пользователи смогут освободить немного рабочего пространства, скрыв Dock-панель. При этом все необходимые программы владельцы MacBook, MacBook Air и MacBook Pro смогут запускать прямо из менюбара.

Основное окно Launchey 2 представляет собой компактный выпадающий список, в котором пользователи смогут закрепить часто используемые приложения и рассортировать их по категориям. Причем владельцы яблочных компьютеров будут иметь возможность запустить все программы из категории сразу, используя для этого заранее заданные комбинации «горячих клавиш».

Стоит отметить, что перед покупкой Launchey 2 в Mac App Store опробовать утилиту можно бесплатно. Скачать триальную версию можно на официальном сайте разработчиков.

Krisp

Скачать на сайте разработчика (Бесплатно)

Приложение под названием Krisp пригодится в первую очередь тем, кто активно участвует в аудио- или видеоконференциях. Причем нередко выходит на связь из шумных мест. Утилита Krisp должна сделать так, чтобы посторонние звуки (шум машин, разговоры других людей или сосед, затеявший ремонт) не мешали в процессе разговора.

В основе приложения лежат технологии машинного обучения, которые и позволяют убирать посторонние шумы. При этом сама утилита совместима с большинством популярных мессенджеров – от Skype и Slack до GoToMeeting, RingCentral и UberConference.

Стоит также отметить, что Krisp способна очищать как «исходящий», так и «входящий» звуковой потоки от посторонних шумов. Правда, этот процесс достаточно сильно нагружает процессор компьютера, что сказывается на автономности. Кроме этого алгоритмы Krisp не всегда работают на 100% корректно, и это может влиять на качество звука.

  Movavi Screen Recorder Studio

Скачать Movavi Screen Recorder Studio (Бесплатно)

Если говорить коротко, то Movavi Screen Recorder Studio представляет собой многофункциональную программу для записи экрана. С ее помощью пользователи могут сделать запись звонка в Skype, создать собственный видеоурок или сделать запись вебинара.

При этом в отличие от стандартных возможностей macOS решение от разработчиков из компании Movavi обладает большим количеством разных настроек. В частности, оно поддерживает несколько мониторов, позволяет одновременно с записью экрана также записывать и картинку с веб-камеры, добавлять разные эффекты вроде подсветки щелчков мыши.

Кроме этого в Movavi Screen Recorder Studio есть встроенный видеоредактор. С его помощью пользователи смогут выполнить все основные операции: обрезать или повернуть видео, добавить переходы между частями ролика, наложить музыку или текст и т.д. При этом редактор позволяет работать не только с захваченным видео, но и с уже готовыми роликами. Единственное требование, чтобы последние имели совместимый формат.

В случае необходимости пользователи смогут несколько расширить возможности встроенного редактора, приобретя у разработчиков тематические наборы эффектов. Они включают в себя титры, аудиоэффекты, переходы и разные стикеры. Стоят такие наборы от 199 до 998 рублей в зависимости от «размера».

Что касается стоимости самого приложения, то за Movavi Screen Recorder Studio пользователям придется отдать 1490 рублей. Однако перед покупкой можно скачать бесплатную версию приложения. Она обладает некоторыми ограничениями (водяной знак на видео), но позволяет полностью опробовать все возможности Movavi Screen Recorder Studio.

Weather for Status Bar

Скачать в Mac App Store (Бесплатно)

Weather for Status Bar – представляет собой максимально простой погодный информер, который «живет» в меню-баре. В окне приложения есть информация о текущей погоде: температура, облачность, влажность и ветер. На этом все. Такой же минимализм сохраняется и в настройках, где пользователи могут выбрать только город и единицы измерения.

Главным недостатком утилиты можно считать то, что она показывает прогноз только на один день. Было бы более удобно иметь возможность узнавать о переменах погоды заранее. Однако в этом случае разработчик вряд ли бы стал распространять Weather for Status Bar бесплатно.

DailyWall

Скачать на официальном сайте (Бесплатно)

Суть приложения DailyWall отображена в его названии – программа предлагает владельцам яблочных компьютеров ежедневно менять обои на рабочем столе Mac. Причем все будет происходить автоматически, без участия пользователя.

Источниками разнообразных обоев выступят популярные фото-ресурсы: Unsplash, Pixabay, Pexels. Ежедневно на них появляются сотни новых изображений, фотографий и рисунков, которые могут использоваться в качестве обоев для рабочего стола.

Скачать DailyWall можно совершенно бесплатно. Однако в бесплатной версии пользователи могут «перелистывать» только одно фото в день. За возможность пропускать по несколько фотографий в день придется заплатить четыре доллара.


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad