Минг Чи-Куо: плохие времена для iPhone скоро закончатся

На данный момент Минг Чи-Куо является одним из самых авторитетных аналитиков, делающих прогнозы относительно компании Apple. Причем многие из его прогнозов действительно оказываются правдивыми. Буквально на днях Минг Чи-Куо отметил, что затянувшаяся «темная полоса», в которую попала Apple в скором времени должна закончиться.

В первую очередь речь идет о снижении объемов поставок яблочных смартфонов. По мнению эксперта, в первом квартале 2019 года ситуация кардинальным образом не изменится. Спрос на смартфоны останется низким. Именно по этой причине Минг Чи-Куо скорректировал свой прогноз относительно объемов поставок iPhone с 38-42 миллионов единиц до 36-38 миллионов.

Однако, начиная со второго квартала текущего года, ситуация должна начать выравниваться. Прогноз Минг Чи-Куо – 34-37 миллионов устройств. При этом аналитики с Wall Street уверены в том, что спрос на iPhone может оказаться не таким высоким. Согласно их прогнозам во втором квартале 2019 года Apple поставит на рынок порядка 30-35 миллионов своих смартфонов.

Минг Чи-Куо отмечает, что если в первом квартале этого года спрос на iPhone сократится примерно на 29% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, то во втором квартале этот показатель составит уже 14%. Во втором полугодии ситуация должна полностью стабилизироваться, а объемы поставок сравняться с показателями конца 2018 года.

Единственное, что может помешать положительному прогнозу – это ухудшение отношений между США и Китаем, которые сейчас ведут затяжную торговую войну.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad