iFixit: проблемы с дисплеями могут проявляться не только в MacBook Pro, но и MacBook Air

В прошлом владельцы MacBook Pro уже сталкивались с рядом проблем. Они жаловались на залипающие клавиши, перегревающийся процессор и хрипы из динамиков. Кроме этого пользователи обнаружили в MacBook Pro проблему с дисплеем. Причем последняя носит массовый характер и может встречаться на «прошках», выпущенных начиная с 2016 года. На днях эксперты iFixit назвали основную причину этой неисправности.

Судя по отзывам, проблема с дисплеем возникает в первую очередь у активных пользователей MacBook Pro. Первым признаком неисправности является неравномерная работа подсветки, но со временем дисплей перестает работать вовсе.  При этом за восстановление работоспособности ноутбука Apple просит порядка 600 долларов.

Изначально предполагалось, что проблема вызвана недостаточной длиной шлейфа, идущего от материнской платы до дисплея. Однако специалисты iFixit отметили, что дело не столько в длине кабеля, сколько в его толщине. При этом эксперты отмечают, что избежать проблем с дисплеем не получится – только вопрос времени, когда кабель перетрется, и дисплей перестанет работать.

По словам сотрудников iFixit «проблемный» компонент стоит не больше 6 долларов. Однако из-за желания Apple сделать дисплей своего ноутбука как можно более тонким пользователям приходится менять не сам кабель, а весь дисплей целиком.

Примечательно, что в будущем с похожей проблемой могут столкнуться не только владельцы MacBook Pro, но и покупатели новых MacBook Air. По словам специалистов iFixit, в новом «воздушном» ноутбуке Apple используется похожий тонкий шлейф дисплея, который будет перетираться со временем.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad