Foxconn сообщает о заметном снижении прибыли

Согласно последнему отчету, доходы основного производственного партнера Apple – компании Foxconn – в декабре прошлого года упали на 8%. Руководство контрактного производителя отмечает, что это связано с падением спроса на товары из категории «потребительская электроника».


Представители Foxconn прямо не связывают падение выручки со снижением спроса на яблочные смартфоны. Однако отраслевые эксперты уверены в том, что причина именно в этом. Фактически, в этом году купертиновцы слишком высоко оценили свои смартфоны. В итоге пользователи перестали покупать новинки, а это в свою очередь сильно сказалась на партнерах яблочной компании. В конце прошлого года многие производственные партнеры Apple сообщали о снижении объемов заказов. Однако если верить аналитикам, то в будущем подобная тенденция может сохраниться.

Буквально на днях стало известно о планах яблочной компании сократить заказы на свои смартфоны еще на 10%. При этом есть вероятность, что в будущем купертиновцы могут перераспределить часть заказов по предприятиям, которые никак не связаны с китайскими компаниями. Подобное решение связано с непрекращающейся торговой войной между Китаем и США.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad