Apple уволила около 200 инженеров из Project Titan

По данным источников CNBC, некоторое время назад руководство компании Apple приняло решение уволить часть сотрудников, которые работали над Project Titan. Напомним, что в рамках последнего купертиновцы трудились над собственным авто и специальным программным обеспечением для беспилотных транспортных средств.

Согласно имеющимся данным, проект должны покинуть около 200 человек. При этом представители яблочной компании отметили, что далеко не все сотрудники покинут ряды Apple. Многие перейдут из Project Titan в другие подразделения. К примеру, в отдел, который занимается разработкой технологий искусственного интеллекта и исследованиями в области машинного обучения.

Несмотря на достаточно серьезное сокращение штата, купертиновцы все еще считают направление, связанное с беспилотными автомобилями, очень перспективным. По этой причине компания не планирует сворачивать работы над подобными проектами.

Стоит отметить, что прошедшее сокращение является далеко не первым в истории Project Titan. В 2016 году в сети появлялась информация о нескольких сотнях сотрудников, которые были или полностью уволены или переведены на работу над другими продуктами.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad