Apple получила очередной патент на умную ткань

На днях в сети появилась информация о новом патенте компании Apple, в котором описан специальный тканевый материал. В перспективе он может помочь купертиновцам в создании самых разных элементов одежды – от умных штанов до умной куртки.

Ключевой особенностью подобной одежды будет то, что она сможет отслеживать некоторые физические показатели владельца. Например, пульс, давление, температуру и т.д. Затем эти данные будут отправляться на смартфон.

Что касается самого материала, то инженеры из Купертино предлагают вплести в обычную ткань специальные энергопроводящие волокна, датчики и даже небольшие активные элементы. Судя по информации в патенте, последние должны позволить умной ткани воспроизводить разные звуки. Например, звонок входящего вызова или звук уведомления.

Стоит отметить, что это не первый подобный патент Apple. Ранее купертиновцы уже патентовали разные варианты умной ткани. В частности, в одном из документов описывались специальные тканевые браслеты для Apple Watch, а в другом – умное одеяло, способное собирать информацию о здоровье пользователя.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad