Apple патентует систему анализа качества воздуха для Apple Watch

Ранее компания Apple уже зарегистрировала несколько патентов, в которых описаны разные варианты расширения функциональных возможностей умных часов. Однако купертиновцы не планируют останавливаться на достигнутом. Некоторое время назад в патентном портфолио Apple появился документ, описывающий технологию выявления вредных примесей в воздухе.

Согласно имеющимся данным, технология позволит определять количество углекислого газа, диоксида азота, сульфатов и других примесей в воздухе. При этом в перспективе часы смогут не только определять качество воздуха, но и сигнализировать пользователям о возможных отклонениях. Подобная функция может быть полезна людям, которые страдают от заболеваний, связанных с респираторной системой.

Стоит отметить, что технология выявления вредных примесей в воздухе может быть использована не только в яблочных умных часах. В патенте указано, что она также может появиться и в других продуктах Apple, таких как iPhone или iPad.

Как и в большинстве подобных случаев, информация о получении патента на какую-либо разработку не означает, что компания уже планирует внедрять ее в серийные устройства. Многие интересные идеи из патентов, увы, так никогда и не реализуются производителем.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad