В будущем Apple может снова вернуться к сканерам отпечатков пальцев

Только недавно Apple отказалась от Touch ID, заменив его на Face ID. Однако если верить ресурсу Patently Apple, который ссылается на источники в цепочке поставщиков яблочной компании, в будущем купертиновцы могут снова вернуться к сканеру отпечатков пальцев.

Источники сообщают о том, что сейчас Apple тестирует подэкранные сканеры отпечатков пальцев, которые предлагают ей такие поставщики, как O-film, General Interface Solution и TPK Holding. В основе сканеров нового поколения лежат ультразвуковые дактилоскопические датчики.

Примечательно, что первым встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев может получить iPad. Однако есть вероятность, что нечто подобное будет реализовано и в следующем поколении яблочных смартфонов.

Источники не сообщают, что именно компания Apple планирует делать с Face ID. Ранее купертиновцы не раз заявляли о том, что потратили на разработку новой системы идентификации пользователей значительные средства. Поэтому сложно поверить в то, что Apple так просто откажется от этой технологии.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad