Tsioque – побег из темницы замка (Mac)

Ранее разработчики из польской OhNoo Studio уже пробовали выпускать адвенчуры. Правда, их первый опыт оказался не слишком удачным. Проект под названием Dark Sorrow получился слишком необычным, поэтому многие пользователи обходили его стороной. Однако новая адвенчура OhNoo Studio, созданная совместно с польским художником-мультипликатором Алеком Василевским, наоборот выглядит очень привлекательно. В ней есть и приятная рисовка (что не удивительно), и неплохой сюжет, и приятные головоломки.

Путь Tsioque к релизу оказался достаточно длинным. Изначально разработчики планировали выпустить игру еще осенью 2016 года. По крайней мере, так они писали на Kickstarter, где и собирали средства на свой новый проект. Однако работы над игрой сильно затянулись, и Tsioque появилась в продаже только недавно. Но ругать разработчиков за подобную задержку все же не стоит. Забегая немного вперед, можно сказать, что дополнительные два года были потрачены не зря и проект получился действительно интересным.

Tsioque (произносится как Чок) – это имя маленькой принцессы, которая живет в огромном замке с матерью-королевой. Однако в один из дней замок попадает в руки Злого Чародея, который быстро расставляет в коридорах свою стражу, а маленькую наследницу престола отправляет в подземелье. Игрокам предстоит помочь Чок выбраться из темных подвалов замка и выдворить злобного захватчика.

По своей механике Tsioque является практически классической point and click адвенурой. При этом сюжет оказывает достаточно большое влияние на сам геймплей. Так как Чок является маленькой девочкой и ей просто не под силу справиться с противниками, то игра во многом будет напоминать стелс. Практически в каждой новой комнате игроков будут ждать разные мини-головоломки, которые нужно решить для продвижения дальше. Радует то, что загадки весьма разнообразные и практически не повторяются. К тому же обычные головоломки, завязанные на поиск и применение предметов, удачно разбавлены динамичными аркадными вставками.

Фактически у Tsioque есть два недостатка. Первый и самый главный – это продолжительность. Даже по сегодняшним меркам игру можно считать короткой. Она легко проходится за 2 – 2,5 часа. Вторым недостатком является «бедная» озвучка. В остальном же Tsioque просто прекрасна.

Приобрести Tsioque в Steam (309 рублей)


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad