Китайский производитель будет штрафовать сотрудников за покупку iPhone

Торговая война между Китаем и США длится уже достаточно давно. Сейчас последствиями этого «конфликта» становятся не только дополнительные пошлины на отдельные группы товаров. В некоторых случаях торговая война приводит к наложению настоящих штрафов.

Например, на днях стало известно о том, что китайский поставщик LCD-дисплеев Menpad будет штрафовать своих сотрудников за использование iPhone и поощрять, если они отдадут предпочтение продукции ZTE и Huawei.

Сообщается, что штрафы за покупку iPhone будут действовать в течение ближайших трех лет. Размер наказания будет напрямую зависеть от модели. Сумма штрафа должна вычитаться из зарплаты. При этом если сотрудник компании приобретет устройство от Huawei или ZTE, компания возместит ему 15% от потраченных денег.

Стоит отметить, что Menpad является одним из тысяч партнеров Huawei. Возможно, что таким образом компания хочет поддержать китайского производителя мобильных устройств, который сейчас испытывает некоторые сложности. В частности, некоторое время назад продукцию Huawei запретили использовать госслужащим США и Японии.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad